© 2024 Berrywood family. Все права защищены
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку и хранение персональных данных с использованием метрических программ в соответствии с политикой конфиденциальности
ok
вернуться к новостям
#
SCAN FAIR

С 28 июня по 2 июля в креативном кластере «Квадрат» в Красноярске пройдет первая в Сибири ярмарка современного искусства SCAN FAIR.
Это совершенно новый формат для города и региона в целом. В течение нескольких дней у горожан появится возможность купить предметы искусства от независимых сибирских художников и галерей из Урала, Сибири и Дальнего Востока.

С 9 апреля стартовал прием заявок на сайте scanfair.ru, и уже 11 июня экспертный совет объявит участников ярмарки. В рамках SCAN FAIR также ожидается образовательная программа от приглашенных экспертов, известных персон в сфере культуры. Программа будет опубликована позже на scanfair.ru. 

Проект SCAN FAIR запустит процесс системного развития регионального арт-рынка. Формат нацелен на укрепление связей между художниками, галереями и коллекционерами, на взаимовыгодное сотрудничество культуры и бизнеса. 

Организатором ярмарки SCAN FAIR выступает красноярская ресторанная группа Berrywood Family, которая сотрудничает с различными креативными индустриями с 2011 года, а в прошлом году инициировала премию современного искусства SCAN AWARDS. 

Соорганизатор — «Сибирский институт развития креативных индустрий», активно занимающийся формированием арт-рынка в Красноярском крае.